Image module

RADIO KLA

Una radio ciudadana que genera empatía por su originalidad y honestidad intelectual.

Cada persona es un mundo, cada mundo está en KLA.

Banner image
Banner image

HORARIOS

h o r a r i o s

6.30 a 10.00 “BUENOS DIAS”, conduce Rubén Vazquez

10.00 a 12.00 “RANDOM EL ORIGINAL”, conduce Darío Profili

12.00 a 13.00 “EL OBSERVADOR”, conduce Miguel Kanatakis

13.00 a 15.00 “EL LOCO DEL AIRE”, conduce Daniel Degli Uomini

15.00 a 18.00 “KLASSICS”, conduce Gustavo Balboa

18.00 a 21.00 “YO SOY ROCK”, conduce Carla Cheves

21.00 a 24.00 “LIGHT POWER”, conduce Gustavo Ermini

6.30 a 10.00 “BUENOS DIAS”, conduce Rubén Vazquez

10.00 a 12.00 “RANDOM EL ORIGINAL”, conduce Darío Profili

12.00 a 15.00 “LA FIESTA DEL PEÑASCO”, conduce Marcelo Grasso

15.00 a 18.00 “CABEZA DE MACETA”, conduce Marcos Gabarain

18.00 a 21.00 “HOMBRE DESNUDO”, conduce Javier Pousada

21.00 a 24.00 “CHAPÓ”, conduce Leonardo

6.30 a 10.00 “BUENOS DIAS”, conduce Rubén Vazquez

10.00 a 12.00 “RANDOM EL ORIGINAL”, conduce Darío Profili

12.00 a 15.00 “ANTENA DE INTERFERENCIA”, conducen Tino y Toni

15.00 a 17.00 “MODKER”, conduce Guillermo Diaz

17.00 a 20.00 “YO SOY ROCK”, conduce Carla Cheves

20.00 a 22.00 “RADIO HASH”, conduce Nicolás Kruchovsky

22.00 a 24.00 “MI CUADERNO DE APUNTES”, conduce Pato O’Connor

6.30 a 10.00 “BUENOS DIAS”, conduce Rubén Vazquez

10.00 a 12.00 “RANDOM EL ORIGINAL”, conduce Darío Profili

12.00 a 15.00 “BAILAR EN LA CUEVA”, conduce Kevin Conde

15.00 a 18.00 “GROOVE & DISTROY”, conduce Sandro Dragonetti

18.00 a 21.00 “RADIO CLASH”, conduce Javi Pousada

22.00 a 24.00 “2 HORAS PARA LA MEDIANOCHE”, conduce Pablo Muñiz

6.30 a 10.00 “BUENOS DIAS”, conduce Rubén Vazquez

10.00 a 12.00 “RANDOM EL ORIGINAL”, conduce Darío Profili

12.00 a 15.00 “ANTENA DE INTERFERENCIA”, conduce Tino y Toni

15.00 a 18.00 “SONIDO ARGENTO”, conduce Pablo Dabramo

18.00 a 20.00 “BEMOL SONICA”, conduce Code

20.00 a 22.00 “BAR IMAGINARIO”, conduce Juan Imaginario

22.00 a 24.00 “OVEJAS NEGRAS”, conducen Samu y El Tucu

6.00 a 8.00 “MUSICA DE LA NUESTRA”

08.00 a 11.00 “CLASSIC WEEKEND”, conduce Gustavo Balboa

11.00 a 12.00 “+ PREGUNTAS QUE RESPUESTAS”, conduce Raúl Paez

12.00 a 15.00 “ZONA DE NADIE”, conduce Ayelén Ortiz

15.00 a 18.00 “LA FIESTA DEL PEÑASCO”, conduce Marcelo Grasso

18.00 a 21.00 “GROOVE & DISTROY”, conduce Sandro Dragonetti

21.00 a 24.00 “ROCK & BLUES”, conduce Raúl H. Riego

6.00 a 8.00 “MUSICA DE LA NUESTRA”

8.00 a 10.00 “EL REY”, conduce Arturo Otaño Moreno

10.00 a 12.00 “ZONA DE NADIE”, conduce Ayelén Ortiz

12.00 a 15.00 “BAILAR EN LA CUEVA”, conduce Kevin Conde

15.00 a 17.00 “EL OBSERVADOR” – Weekend -, conduce Miguel Kanatakis

17.00 a 21.00 “OTRA MAS COSA”, conduce Pablo Encinas

21.00 a 24.00 “CABEZA DE MACETA”, conduce Marcos Gabarain

¿Te perdiste un Programa? ¿Querés volver a escucharlo?

Todo el contenido en esta página

CONTACTO

c o n t a c t o
San Martín 2236 Mar del Plata, Argentina
+54 223 492-2858
Image module

PROGRAMAS

p r o g r a m a s